«Прямая строчка»

«Прямая строчка»

В рамках реализации технологии «Знаю, умею, могу» специалистом по работе  с семьей Сафоновой И.Ю. реализуются мероприятия в швейной мастерской. Работа по данной технологии создаѐт оптимальные условия для интеллектуального развития несовершеннолетних. Занятия проходят в специально оборудованной мастерской.
21.04.2021 на занятии Ирина Юрьевна с  ребятами, изучали виды машинных строчек, а именно прямые, зигзагообразные, трикотажные возможность современных швейных машин позволяют разнообразить техники стежки и внешний вид изделий  и для закрепления устного материала решили изготовить резинки для волос. Резинки и заколки для волос – это необходимые аксессуары для любой обладательницы длинных волос. Они могут помочь завершить образ, придать ему яркости и броскости. А резинки и заколки, сделанные своими руками, являются авторской ручной работой, придающей образу и оригинальности. В ходе занятия ребята самостоятельно раскроили резинки, сметали и стачали на швейной машинке.  Конечно всё с первого раза не получалось, но дети старались выполнить всё хорошо и аккуратно. В итоге получились замечательные аксессуары для волос.
Дети были довольны и родители тоже! Так как резинка для волос сделанная своими руками - это самобытный хенд-мейд, который стоит потраченного времени.
Специалист по работе с семьёй И.Ю.Сафонова

  • Дата: 30.04.2021