• Главная
  • Новости
  • Занятие по профессиональному самоопределению «Знакомство с работой плотника»
Занятие по профессиональному самоопределению «Знакомство с работой плотника»

Занятие по профессиональному самоопределению «Знакомство с работой плотника»

С целью помочь подросткам определиться в своих профессиональных интересах, способностях, склонностях, а также сформировать представления о профессиональных навыках, перспективах профессионального роста и мастерства, правилах выбора профессии, познакомить с доступными профессиями, в стационарном отделении воспитателями Моисеевских З.И. и Жученко Н.Б. проведено занятие по профессиональному самоопределению «Знакомство с работой плотника».
На занятии, дети поближе познакомились с этой профессией, узнали ее историю, как она развивается в современном мире.
Плотник - профессия, одно из самых древних ремесел, которое связано с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы.
Плотник работает с деревом, обрабатывает его, полирует, делает гладким, а затем изготавливает различные детали. Может сделать деревянную дверь, оконную раму, раму для картины, особый умелец может построить дом, баню, сарай.
Дети ответили на вопросы: «С каким материалом работают плотники?», «Чем отличается работа столяра и плотника?».
С несовершеннолетними проведена эстафета кто быстрее соберёт ящик с инструментами для плотника, а затем они с удовольствием наблюдали, как мастерски пользуется ими плотник Юрий.


Моисеевских З.И., Жученко Н.Б., воспитатели стационарного отделения

  • Дата: 26.07.2021